欢迎光临
我们一直在努力

个人所得税计算器下载,个人所得税计算器在哪里可以找到

本文目录一览

  • 1,个人所得税计算器在哪里可以找到
  • 2,北京地区个人所得税计算器
  • 3,急需大小写数字转换器以及个人所得税计算器供没网络的时候也可
  • 4,个人所得税计算器
  • 5,个人所得税计算
  • 6,计算个人所得税
  • 7,算个人所得税

1,个人所得税计算器在哪里可以找到

我给你一个计算个人所得税的计算器网址http://www.gerensuodeshui.cn/index.html输入工资、扣除额就可以自动计算出应交个人所得税。

个税管家app可以,注册账号并登录,点击个税计算,选择所需的11项计算类目,有工资薪金所得、年终奖所得、劳务报酬所得、稿酬所得啊等等,计算方式并不一样,主要根据税率表进行计算,。我们只需要输入相应的金额就能计算了。

2,北京地区个人所得税计算器

=ROUND(IF(G4>80000,G4*0.45-13505,IF(G4>55000,G4*0.35-5505,IF(G4>35000,G4*0.3-2755,IF(G4>9000,G4*0.25-1005,IF(G4>4500,G4*0.2-555,IF(G4>1500,G4*0.1-105,G4*0.03)))))),2)

全国都一样

你在百度上搜索“北京地区个人所得税计算器”,然后用这个excel格式的

3,急需大小写数字转换器以及个人所得税计算器供没网络的时候也可

大小写转换用紫光输入法,输入大写字母I,后跟数字就可以转换了。个人所得税计算器去搞张速算扣除数表就可以了。

八达擦擦擦初伏磕头瑟瑟啪啪高考结束里家里还下雨吗傅:,你介一心hi了1额1的呃呃呃1把啊1G巨魔以身相许我忘记了咯也通红1娄底哦哦1诺LOL哦LOL龙膜feel可口可乐了看看(?-ω-`)诺了个空腹吧加分1毛论坛?头额特累哒哇咔咔头灭了卡啊1额1的1顶fuel家里了LOL卡JCB卡喇叭哈哈啊哈1啊1册王八

给我你的邮箱再看看别人怎么说的。

下载软件,个人所得税明细申报客户端软件 在国税网站里可以下载,

4,个人所得税计算器

(12000-2000-五险一金)后,看余额.按以下标准计算: 1不超过500元的部分,税率5%,速算扣除数为0; 2超过500元至2000元的部分,税率10%,速算扣除数为25 3超过2000元至5000元的部分,税率15 %,速算扣除数为125 4超过5000元至20000元的部分,税率20 %,速算扣除数为375 5超过20000元至40000元的部分,税率25%,速算扣除数为1375 6超过40000元至60000元的部分,税率30%,速算扣除数为3375 7超过60000元至80000元的部分,税率35%,速算扣除数为6375 8超过80000元至100000元的部分,税率40%,速算扣除数为10375 9超过100000元的部分,税率45%,速算扣除数为15375。按照经验,你应该按照方法4来计算。假设你的五险一金为2500元/月,我们的计算公式如下:(12000-2000-2500)*20%-375=1125我是参照我的工资来算的。主要就看你五险一金的金额了。

<p><a href="http://wenwen.soso.com/z/urlalertpage.e?sp=shttp%3a%2f%2ffinance.sina.com.cn%2f283%2f2005%2f0704%2f4.html" target="_blank">http://finance.sina.com.cn/283/2005/0704/4.html</a></p> <p>这是新浪财经网,你输入个人所得,就算出应交税款了。</p>

5,个人所得税计算

应纳个人所得税税额 = 应纳税所得额 × 适用税率- 速算扣除数   扣除标准2000元/月(2008年3月1日起至今)   应纳税所得额 - 扣除标准

http://shuilv.itdor.com这有在线个税计算器,很方便,具体分类也很明确

应纳税额 = 应纳税所得额×税率-速算扣除数。

含税级<500税率5%。不含税级<475税率5%。

含税级>500至2000税率10%-速算扣除数25。不含税级>475至1825税率10%-速算扣除数25。

含税级>2000至5000税率15%-速算扣除数125。不含税级>1825至4375税率15%-速算扣除数125。

应纳税额 = 应纳税所得额×税率-速算扣除数。

例如:工资2500-起征点2000-社保105.6-医保4=应纳所得额394.4*税率5%=应纳税额19.52

如果是含税级工资,即公司发给你的工资,你要自己承担个税,由公司代扣代缴,那就按照“含税级距”来算个税。如果是不含税级工资,即公司发给你的工资,不需要你自己承担个税,而是由公司承担并交纳,那就按照“不含税级距”来算个税。

一、先解释如何具体计算,即按月工资(区别于年薪制)计算的年终奖交纳个人所得税方法:1、计算每月奖金额=年终奖/12个月,2、再查找相应的适应税率;3、再用年终奖*适应税率; 年终奖9600元,1、每月奖金额=9600/12=800(元);2、查找相应的适应税率为10%,再减25;3、应交个人所得税=9600*10%-25=935元。二、可以把12月份的工资和年终奖填在一张缴款书。三、个人所得税明细申报时,是分开填写。

6,计算个人所得税

你的提问中: 当月支付房屋维修费900元,如果是指的4月份交,就按下列计算

1. 4月应纳税所得额 = 4200 - 120 - 900 - 800 = 2380元

因为4200-120-900=3180〈4000 所以扣除数按800计算,而非20%

2.4月应缴个人所得税额 = 2380 x 10% = 238元

财税[2008]24号文件关于支持住房租赁市场发展的税收政策的规定 :  (一)对个人出租住房取得的所得减按10%的税率征收个人所得税。  (二)对个人出租、承租住房签订的租赁合同,免征印花税。  (三)对个人出租住房,不区分用途,在3%税率的基础上减半征收营业税,按4%的税率征收房产税,免征城镇土地使用税。  (四)对企事业单位、社会团体以及其他组织按市场价格向个人出租用于居住的住房,减按4%的税率征收房产税

你的收入为财产租赁所得,所以税率为10%。

财产租赁所得每次收入不超过4000元的,减除费用800元;4000元以上的减除20%的费用,其余额为应纳税所得额。

4月财产租赁收入=4200-120-900=3180元

3180<4000元应该减除费用800元

4月应纳税所得额=租金收入-可以扣除的费用=4200-120-900-800=2380元

4月应缴个人所得税额=应纳税所得额X10%=2380X10%=238元

中华人民共和国个人所得税法》(以下简称《个人所得税法》第二条第八项规定:“财产租赁所得,应纳个人所得税”。《个人所得税法》第三条第五项规定:“财产租赁所得,适用比例税率,税率为百分之二十”。《个人所得税法》第六条第四项规定:“财产租赁所得,每次收人不超过四千元的,减除费用八百元;四千元以上的,减除百分之二十的费用,其余额为应纳税所得额”。

  国家税务总局国税发[1994]089号文规定:“纳税义务人出租财产取得财产租赁收入,在计算征税时,除可依法减除费用和有关税、费外,还准予扣除能提供有效、准确的凭证,证明由纳税人负担的该出租财产实际开支的修缮费用。允许扣除的修缮费用,以每次800元为限,一次扣除不完的准予在下一次继续扣除,直至扣完为止”。

(1)计算4月租金收入个人所得税的应纳税所得额?

4200>4000 900>800

900元维修费有有效、准确的凭证

4月个人所得税的应纳税所得额=4200-120-4200*20%-800=2440元

900-800=100一次扣除不完的准予在下一次继续扣除,直至扣完为止,5月扣除100元维修费

(2)计算赵微4月应缴纳的个人所得税税额?

4月应缴纳的个人所得税税额=2440*20%=488元

希望你指正

个人出租,扣除

1租赁过程中交的税

2实际开支修缮费

3税法规定扣除标准

(4200-120-900)*(1-20%)*10%=254.4

个人按市场价格出租的居民住房取得的所得减按10%的税率征收个人所得税

(4200-800-800)×10%=260

7,算个人所得税

个人所得税计算过程如下:

1,出版小说3万 加印连载2800:

个人获得的稿酬所得,每次收入不超过4000元的,可减去费用800元;每次收入4000元以上的,可减去20%的费用,其余额为应纳税所得额。稿酬所得适用20%的比例税率,并可以免纳30%的税额。

应纳个人所得税税额=应纳税所得额×适用税率×(1-30%)

=3360

2,担任临时翻译3500:

适用20%的税率:

不到4000元的,扣除费用800元:

应纳税所得=收入-800元

=540元

3,在外国讲学2万8 在另一个国家作画5万 已纳个税5000 和1万7:

属于劳动报酬,纳税总额为 78000元:

=17960 元

劳务报酬所得适用20%的税率计算个人所得税,但对劳务报酬所得一次收入畸高的,要实行加成征收。具体是:一次取得劳务报酬收入,减除费用后的余额(即应纳税所得额)超过2万~5万元的部分,按照30%的税率缴纳;超过5万元的部分,按照40%的税率缴纳。因此,劳务报酬所得实际上适用20%、30%、40%的三级超额累进税率。 4,受托担任电影审核1万3 : 属于劳动报酬: =(13000—800)*20%=2080元 总的个人所得税=3360+540+17960+2080 =23940 元

1 出版(稿酬收入)缴纳个税= (30000+2800)X(1-20%)X20%X(1-30%)=3673.60元

2. 翻译 个人劳务所得 个税=(3500-800)X20%=540元

3.我国对国外收入的个税免抵限额的原则是分国不分项。

A 国外讲学(劳务收入)个税免抵税限额 = 28000X(1-20%)X30%-2000=4720元

国外已交税5000元,不用补缴个税 差额 5000-4720=280元可以在该国以后年度抵免个税。

B国外作画(劳务收入)个税免抵税限额= 50000X(1-20%)X30%-2000=10000元

国外已交税17000元,不用补缴个税 差额 17000-10000=7000元可以在该国以后年度抵免个税。

4. 电影审编个税(劳务收入)个税=13000X(1-20%)X20%=2080元

征缴个人所得税的计算方法(起征点2000元),使用超额累进税率的计算方法如下:

缴税=全月应纳税所得额*税率-速算扣除数

全月应纳税所得额=(应发工资-四金)-2000

实发工资=应发工资-四金-缴税

工资、薪金所得适用个人所得税九级超额累进税率表 级数 应纳税所得额(含税所得额) 税率% 速算扣除数(元) 一 不超过500元 5 0 二 超过500元至2000元 10 25 三 超过2000元至5000元 15 125 四 超过5000元至20000元 20 375 五 超过20000元至40000元 25 1375 六 超过40000元至60000元 30 3375 七 超过60000元至80000元 35 6375 八 超过80 000元至100000元 40 10375 九 超过100000元 45 15375

1.属于稿酬所得。应缴个税 (30000+2800)*(1-20%)*20*(1-30%)=3673.6

2.劳务报酬所得。 收入不超过4000元,每次收入额-800*适用税率。

(3500-800)*20%=540

3.(78000-22000)=56000 56000*(1-20%)*30%-2000=11440

4.劳务报酬所得。 每次收入额*(1-20%)*适用税率-速算扣除数

13000*(1-20%)*20%=2080

应纳个税为17733.6

http://course.shufe.edu.cn/course/ssx/g15.htm给你一个网站讲的挺详细的,你可以去看看!

内容来源于互联网和人工智能生成 » 本文链接:https://www.117.info/wenda/632167.html

相关推荐