1,梦幻140武器能分解出什么
只有吸附石
140 23张 210点体力 5~6个随机
2,梦幻西游分解140武器能得到什么
能得到7-8个吸附石,现在改了分解不出百炼精铁了,不过BB的装备能分解出炼妖石。不建议分解讥胆罐感忒啡闺拾酣浆140的装备,因为需要的分解符不多,分解出的吸附石也不是那么多。分解80的装备,一般3个左右的吸附石 5个分解符。如果能碰见135垃圾的BB装备便宜的话,可以买来分解那个可以分解出125的炼妖石和几个吸附石。
3,梦幻怎么打造140武器
140的制造指南书和140的铁或者是30快强化石就可以打造出来了
4,梦幻西游分解140武器能得到什么
能得到7-8个吸附石,现在改了分解不出百炼精铁了,不过BB的装备能分解出炼妖石。不建议分解讥胆罐感忒啡闺拾酣浆140的装备,因为需要的分解符不多,分解出的吸附石也不是那么多。分解80的装备,一般3个左右的吸附石 5个分解符。如果能碰见135垃圾的BB装备便宜的话,可以买来分解那个可以分解出125的炼妖石和几个吸附石。
5,现在分解140武器还能得到铁吗
当然可以啊 但是不能用修理失败三次的分解
当然可以啊 但是不能用修理失败三次的分解 记得采纳啊
6,分解60140的装备都给多少吸附石
我可以跟你说,60-70的不适于分解,得到的吸附石太少。120-140的需要的分解符太多了。120的要12张,140的要23张。120最多出6个,140最多出7个。最好能够便宜点收分解符,然后再收专用的80环-110环去分解
7,140优良的装备可以分解到几个宝石碎片
由于3J-4J以后都是2倍的系数,所以直接从3J的宝石开始算。12个1J宝石能合3个2J的,3个2J的能合到3J,所以就说合到3J宝石要用48个碎片,之前很多人都计算错误,所以算出了130W这个数字。
4J=3J*2=48*2=96
5J=4J*2=96*2=192
6J=5J*2=192*2=384
7J=6J*2=384*2=768
8J=7J*2=768*2=1536
9J=8J*2=1536*2=3072
10J=9J*2=3072*2=6144
11J=10J*2=6144*2=12288
12J=11J*2=12288*2=24576
13J=12J*2=24576*2=49152
14J=13J*2=49152*2=98304
15J=14J*2=98304*2=196608
149的精致装备可以分出93个碎片,140的精致可以分出77个碎片,140的优良可以分出68个碎片。也就是说需要2115件149的精致装备,或者2554件140的精致装备,或者2892件140的优良装备,理论上就能合出1个15级的碎片了。1件精致的装备卖商店是114999,一件优良的卖商店是76666,也就是说,为了打满1个15J的宝石,你会损失2亿2的游戏币,我这还是以优良的装备算的,如果以精致的装备算的话,那就更多了。不过还好,不是让你掏2亿出来,只是会损失2亿。而且最关键的1点,我在这些成本里面只是单一的以一个属性的碎片来算的,但属性碎片有5种,所以理论上来说,以上的数据乘以5,你就可以把5种不同属性的宝石合到15J去了。呵呵,数据比较触目心惊吧,金山啊,你让我们玩家怎么说你好呢。我大概的估计了一下,我每个星期单刷罗真人那的装备,准备50个五行结合,跑完下来除去传说装备,我可以拿到50件140的优良装备,10件140的精致装备,分解后得的碎片跟其他人换自己需要的力量碎片,大概能合出1个8J的宝石。就是说我一个星期能合1个8J的宝石,两个星期到9J,四个星期到10J,八个星期到11J,16个星期到12J,32个星期到13J,64个星期到14J,128个星期到15J,1个月有4个星期,128/4=32个月。32个月就能把宝石合到15J了,还好融合宝石的成功率是100%,所以大家还是有盼头的。就像当初出了跨服比武的积分后,大家一算,拿一件至尊需要3个月的时间,因此很多人当时不是也说放弃嘛,但后来不也是天天跨服的不亦乐乎,现在至尊不也有很多出现在大家面前了嘛。
忘了说了,1件神工装备打3个孔的平均价格在1200W+,9件装备,打满孔初步估计的价格在1E,除非你认为你是上帝的宠儿,你的人品全世界最棒,你就可以说你几百万就能搞定了。
好咯,屁话有点多,我们来结个尾吧……
综上所述,我敢非常肯定的说,金山绝对会出活动让大家直接拿到10J以上的属性宝石的。毕竟通过打孔,金山回收游戏币的目标就达到了。但是千万不要白痴样的幻想会直接给15J,全世界人都傻了金山的人也不会傻。在一件装备上都花了几千万打孔,那肯定只想打高等级的宝石,但高级的宝石花费的精力,金钱都是天文数字,所以看了文章后的人们还会去打孔吗?那金山还怎么回收市场上流通的游戏币?不大量回收游戏币,金山的点卡还怎么卖?朋友们,这篇文章只是让大家都清醒一下,不要一出活动就跟风,在金山的带领下,第一个吃螃蟹的人通常的结局就是不玩了。所以我们还是期待金山这次镶嵌系统的后续活动吧。等所有的后续活动都出来后,再结合自己的情况考虑要不要玩这个镶嵌系统吧。
70个左右吧
2组吧 听说的
99块
69个,都分解了N车了,怎么还有人说68的,我倒
2组把 代看装备的品质了

117笔记